Um novo conceito de

CONVIVÊNCIA

Aqui começou a ser construída, em 2010, a Cidade dos Lagos Bairro Planejado inteligente. Um espaço que oferece praticidade, conforto e segurança, a partir da excelência de projetos urbanísticos.

uma excelente

Localização

ENTROCAMENTO DA BR 277 (caminho do Porto de Paranaguá e rota do Mercosul) e PR 466 (em direção  ao norte do Paraná e São Paulo).

Área total do

Empreendimento

O empreendimento  total da Cidade dos Lagos conta com mais de 6 milhões de metros quadrados.

Nossos Empreendimentos

Shopping Cidade dos Lagos20200820161736
Residencial Cidade dos Lagos20200820122443
Prédio das Clínicas20201001123919
Loteamento Cidade dos lagos20200820122956
Ibis20201001114129
Hospital do Câncer20200820162322
Clínica Santa Ines20200820163230
Cilla Tech Park20201001153556
Cilla Corporate Tower20200819141052
Centro Oftalmológico20201001124325
Centro de Eventos20200820163548

Quer ter mais informações sobre os empreendimentos?

Visita do Superintendente do estado do Banco do Brasil Felipe Zanella à Cidade dos Lagos!20211021141532
Paraná oficializa participação na Expo Dubai 202020211013093226
Inauguração Track & Field20211001092549
Chefe Geral da EMBRAPA SOJA visita instalações do Cilla Tech Park20210930091443
Começou hoje no shopping Cidade dos Lagos a exposição África Selvagem!20210917231454
ELES ESTÃO CHEGANDO NO SHOPPING CIDADE DOS LAGOS EM GUARAPUAVA20210917092229
Shopping Cidade dos Lagos traz Exposição de Animais Africanos a partir do dia 17 de setembro.20210910145951
Escola Bilingue na Cidade dos Lagos20210824174445

Confira aqui os loteamentos disponíveis

0

Moradores

0

fluxo de pessoas mensal

0

m² de área residencial e comercial

Um vasto campo de possibilidades de investimento, contemplando comércios, indústrias não poluentes e serviços. A Cidade dos Lagos possibilita aos investidores a realização de negócios em todos os segmentos da economia.

 

As oportunidades estão aqui. Um local perfeito para empreendimentos inovadores.